И придется ли делить квартиру с матерью ребенка в случае растования?
Добрый день. Я отец ребенка, с матерью ребенка не состою в браке, могу ли я взять семейную ипотеку? И придется ли делить квартиру с матерью ребенка в случае растования?
Здравствуйте!
Что касается семейной ипотеки, то в большинстве случаев для ее получения требуется зарегистрированный брак. Если вы не в браке с матерью ребенка, скорее всего, вы не сможете оформить семейную ипотеку.
По поводу раздела квартиры в случае расторжения отношений: так как вы не состояли в браке, квартира, скорее всего, будет принадлежать тому, кто является ее собственником. Однако, если квартира была приобретена совместно (например, на средства, полученные от ипотечного кредита), возможен раздел, но это зависит от условий, которые вы сможете договориться с матерью ребенка.
Если хотите получить более точные рекомендации по разделу имущества, юридическим нюансам ипотеки или расторжению отношений, предлагаю консультацию за 1500 руб.