Здравствуйте, хочу провести лотерею, с платным входом, то есть есть возможность получить дорогой приз за цену билета, законно ли это?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Да, проводить лотерею с платным входом можно, но нужно соблюдать ряд законов. В России такие лотереи регулируются Федеральным законом № 138-ФЗ «О лотереях». Если вы хотите провести лотерею с денежным вкладом, вам нужно получить лицензию на организацию лотерей, если это касается значительных сумм и крупных призов.

Если речь идет о небольшой лотерее с символическими призами, например, в рамках бизнеса, без привлечения широкого круга лиц, можно избежать лицензирования. Важно соблюдать все условия, чтобы избежать обвинений в незаконных азартных играх.

Могу подробно проконсультировать по вопросам лицензирования и организации, а также помочь с подготовкой документов. Основная консультация стоит 1500 руб, дальше по обстоятельствам.