Подскажите пожалуйста, если муж устроится на вторую работу так же официально будут ли удерживать алименты со второго дохода?

Добрый день) вопрос: У мужа есть официальный доход и с него удерживаются алименты 25% на одного ребенка через приставов…. подскажите пожалуйста, если муж устроится на вторую работу так же официально будут ли удерживать алименты со второго дохода?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Алименты удерживается со всего дохода и по закону Ваш бывший супруг должен будет перечислять Вам 25% и от дохода, получаемого на второй работе. Если же бывший супруг уклониться от полной оплаты алиментов это служит поводом для обращения в суд. В случае злостного неоднократно уклонения от уплаты алиментов может наступить даже уголовная Ответственность согласно ст. 157 УК РФ.

Хорошего Вам дня!