Теперь жена подала на развод и раздел имущества, какие у нее шансы на раздел?
Брат сирота,получил сертификат на приобретение жилья. Еще до брака у него была квартира,которая оформлена на бабушку.эта квартира продается,бабушка с продажи квартиры перевела деньги на его счет.и приобретает уже в браке новую с использованием сертификата.Имеется машина,купленная в кредит в браке.Теперь жена подала на развод и раздел имущества,какие у нее шансы на раздел? Ведь доля это гос.поддержка,а вторая это собственность бабушки. Как помочь брату?
Здравствуйте.
какие у нее шансы на раздел?
Говорить о перспективах бывшей супруги можно будет только после анализа искового заявления, которое она подала.
Если у вас имеется копия иска, можете написать мне в чат. Там все подробно обсудим.
Пока ситуация такова, что есть риск раздела имущества в равных долях по ст. 39 СК.
Здравствуйте! Необходимо руководствоваться ст.34 семейного кодекса РФ, что не относится к совместному нажитому имуществу. Не относятся к общему имуществу выделение денежных средств относящихся к целевым денежным выплатам. Денежные средства по сертификату не относят к совместному имуществу. Деньги переведенные баьушкой от продажи квартиры, необходимо подводить под дар и что это не были совместные доходы, и по выпискам по счету жены и брата у них не было денежных средств за счёт которых можно было приобрести квартиру, кроме как средств с проданной квартиры и сертификата. В соответствии со ст.36 семейного кодекса РФ, не относится к совместному имуществу супругов, денежные средства полученные в дар или по другим безвозмездным сделкам. Пускай с бабушкой сделает договор дарения на переведенную сумму, если это не возможно, денежный перевод это тоже можно квалифицировать как сделку и бабушку привлечь вскачесиве свидетеля чтобы указала на характер денег. По машине, это совместное имущество, при разделе будет определяться с кем машина остаётся, и выплачивается 50 процентов компенсации выплаченных за кредит.