Освободился в 93 входит этот срок в трудовой стаж или не входит

я был осужден 1989 на 3г. 6 мес. освободился в 93 входит этот срок в трудовой стаж или не входит

, павел семенович тихомиров, г. Санкт-Петербург
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день.

В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж.

Учет проработанного осужденными в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию исправительных учреждений и производится по итогам календарного года.

В общий трудовой стаж включается фактически проработанное время при выполнении трудовых заданий и добросовестном отношении к труду. При систематическом уклонении и отказе (два и более раз в течение месяца) ' • осужденного от выполнения трудовых заданий либо его отсутствии на рабочем месте в течение 3 часов подряд в смену соответствующий период времени (месяц или день) не включается в общий трудовой стаж.

Общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией исправительного учреждения, а при ликвидации последнего — вышестоящей организацией системы исполнения наказаний.

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии — справка, выдаваемая администрацией исправительного учреждения по установленной форме

С уважением, адвокат Чичигин Роман Николаевич.