Здравствуйте, мне в загсе сказали, что бы расторгнуть брак с супругой нужно ехать подавать заявление по месту

Здравствуйте, мне в загсе сказали, что бы расторгнуть брак с супругой нужно ехать подавать заявление по месту жительства ответчика в другой город, так ли это, и возможно ли что нибудь сделать что бы подать заявление в своём городе, детей общих нет

, Геворг, г. Иркутск
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Компания", г. Нижний Новгород

С 30 декабря 2021 года зарегистрировать рождение ребенка или расторжение брака граждане могут в любом ЗАГСе по своему выбору.
Нужно подготовить документы и оплатить госпошлину. Квитанцию об оплате приложить можно, но не обязательно. Расторжение брака назначат на выбранную дату, но не ранее чем через месяц.
В указанную дату явитесь в ЗАГС для официальной регистрации расторжения брака. Развод состоится, если придёт хотя бы один из супругов. Свидетельство о расторжении брака выдаётся в этот же день, по одному экземпляру каждому супругу. Получить документ можно и позже, если одна из сторон не смогла присутствовать.