Я подаю заявление в суд как представитель истца у которого таких льгот нет

хотела указать в заявлении в суд что прошу освободит меня от уплаты госпошлины ( малоимущая) нооооо.

я подаю заявление в суд как представитель истца у которого таких льгот нет.

видимо я не могу на это претендовать (выступаю за своего брата по доверенности)!?

, любовь, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Любовь! Так и есть, ответ будет, увы, отрицательным. Вы как представитель совершаете юридически значимые действия от имени представляемого; соответственно, и госпошлину Вы уплачиваете от имени представляемого. Плательщиком госпошлины в данном случае выступает Ваш брат как истец, он же должен быть поименован в качестве плательщика в банковских документах, подтверждающих уплату госпошлины. Поэтому при определении права на льготы будет учитываться именно его (а не Ваш) статус.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.