Хотим приватизировать квартиру, есть все документы кроме ордера

Добрый день! Хотим приватизировать квартиру, есть все документы кроме ордера. Где и как получить его копию?

, Марина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для получения ордера или процедуры восстановления, если он утерян, Вам потребуется обратиться в территориальные административные органы управления по месту нахождения жилья, где хранятся все сведения о выданных ордерах с записями в домовых книгах.
Паспортные столы также имеют право выдать  ордер на квартиру на законных основаниях. В этом случае Вы на руки документ не получаете, выдаётся копия.

Но в списках обязательных документов для приватизации ордер сейчас не значится, можно подать пакет документов и без него.