Может есть смысл оформить ДКП с мужем, а потом чтобы он написал дарственную на меня?
Здравствуйте. Прошу помощи. У матери супруга в собственности нежилое помещение. Мы в нем работаем уже 3 года по договору аренды. Отношения у матери с мужем и ужасные. Сейчас она собралась на ПМЖ в другую страну и продает помещение. За большие деньги. Оценщик сделал оценку в 1,5 млн. Она в ДКП хочет писать только эту сумму. А по факту получить на руки ту сумму, за которую продает. Становится в позу нам сейчас крайне опасно, так как нам нужно овладеть этим помещением, так как там наша работа , нанятые сотрудники и т.д. Как мы можем себя перестраховать? Сделка будет проходить у нотариуса. С собой возьмем друга семьи, как свидетеля. Так же она (пока что) согласна написать бумагу о том, что получила от нас сумму (реальную). Но. Она едет к дочери и ее семье, с которой мы тоже не общаемся по политическим взглядам, так сказать. Как обезопасить эту сделку и сделать так, чтобы свекровь и ее дочь (и деть) не смогли пытаться отменить сделку или претендовать на часть помещения? Может есть смысл оформить ДКП с мужем , а потом чтобы он написал дарственную на меня? Мне все это не нравится, но нам нужно купить это помещение для того, чтобы спокойно дальше осуществлять деятельность. Сотрудники свидетели того, как периодически она нас выгоняла с помещения или предлагала другим его снять. Ее поведение не адекватно порой. И не предсказуемо. Боимся остаться без денег и без посещения в итоге.