Здравствуйте мы с мужем развелись чуть больше года назад муж пошёл на СВО и погиб выплаты пришли на дочь у
Здравствуйте мы с мужем развелись чуть больше года назад муж пошёл на СВО и погиб выплаты пришли на дочь у меня статус многодетной семьи ещё дети есть все учатся в школе муж отправлял деньги как-то легче было сейчас я не могу даже дрова купить хоть и работаю но денег не хватает на маленькую пришла выплата ей семь лет, написала заявление в опеку до сих пор нет ответа вообще они в праве отказать мне в чтобы я сняла деньги какую-то часть.??
Здравствуйте, Вероника! Если полученные средства необходимы для того, чтобы содержать детей, то орган опеки и попечительства в данном случае не вправе Вам отказать расходовать средства на их содержание (ст.37 ГК РФ, Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»). Повод для обжалования их незаконных действий или бездействия.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/