Здравствуйте, я работаю в библиотеке и меня хотят оштрафовать за ионогенов в зале, каким образом работадатель имеет право удерживать зарплату и под каким процентом?

Здравствуйте , я работаю в библиотеке и меня хотят оштрафовать за ионогенов в зале , каким образом работадатель имеет право удерживать зарплату и под каким процентом ?

, Майя, г. Владивосток
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Кто Вас хочет оштрафовать?

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У работодателя нет юридического регламента на выставление штрафа работнику, ТК РФ не предусмотрены штрафы.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня