Здравствуйте меня ставле статья 322 часть 1 уменя жили людей не закони у меня есть маленький детей 3 страшный 10 лет 5 лет и 10 Месяцшений меня закроет или условный срок будет скажите мне пожалуйста

, Маша Комилова, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Возбуждено уголовное дело?

Вам  дали постановление?

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Никто не скажет вам конкретное наказание.

Учитывая наличие детей, а это смягчающее обстоятельство, может грозить штраф или условное

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
 г) наличие малолетних детей у виновного;

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание \ КонсультантПлюс

полный перечень смягчающих обстоятельств дается в  статье по ссылке.

Я ранее спрашивал.

Вы постановление уже получили?

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Только после его изучения можно точно понять, что вам вменяют.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маша!

Вы пишите, что

 уменя жили людей не закони у меня

Уточните по какой статье хотят привлечь, поскольку ст.322 УК РФ незаконное пересечение государственной границы

Возможно речь идет о ст.322.2 УК РФ  фиктивная регистрация иностранного  в жилом помещении

По ст.322 УК РФ предусмотрено лишение  свободы на срок  до двух лет

По ст.322.2 УК РФ предусмотрено лишение  свободы на срок  до пяти лет

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Суд  может придти    к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и  постановляет считать   наказание условным, в случаях предусмотренных ст.73 УК РФ

меня закроет или условный срок будет скажите мне пожалуйста

Это будет решать суд и не обаятельно мера наказания будет связана с лишением свободы, например может быть и штраф.

Но  даже, если назначит  наказание в  виде   лишение свободы.

Суд в Вашем случае    может  придти к выводу о возможности исправления  без реального отбывания наказания и  постановить считать   наказание условным.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

меня ставле статья 322 часть 1 уменя жили людей не закони

УК РФ Статья 322.1. Организация незаконной миграции

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Месяцшений меня закроет или условный срок будет скажите мне пожалуйста

Здесь все будет зависеть от решения суда, наличия смягчающих обстоятельств и тд.