Как примериться в суде

Здравствуйте у меня сегодня суд по уголовному делу ст 158 ч 1 ущерб 3 тыс . просила подписать пострадавшего мировое соглашения, она отказывается , что мне грозит судом , не судима ранее

спасибо

, галина, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Галина!

В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.