Меня интересует, с такими долгами выпустят человека за границу?

Добрый день! История такая. Квартира, точнее малосемейная комната. Человек был прописан там, собственником он не является. В той квартире не было счетчиков и по коммуналке (за электроэнергию, и вроде бы за воду), там никто не жил и ничего не платили, поэтому были начисления по нормативу. В итоге набежала большая сумму. Она распределилась на всех прописанных. 4 человека получили большие начисления за эту комнату. Прикрепляю скрины с сайта ФССП. Меня интересует, с такими долгами выпустят человека за границу? Он пока до сих пор прописан там.

  • Безымянный — копия
    .png
  • Безымянный
    .png
, Маргарита, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Маргарита! Увы может быть наложен запрет на выезд, т.к. сумма больше 30 т.р, а в силу положний статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если требование имущественного характера, не связанное с взысканием алиментов, возмещением вреда, причиненного здоровью, возмещением вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, то при сумме более 30 т.р. может быть наложен запрет на выезд.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Меня интересует, с такими долгами выпустят человека за границу? Он пока до сих пор прописан там.

Сейчас, судя по приложенной Вами информации только 1 исполнительное производство не окончено, на сумму задолженность 16228 рублей, при  такой сумме задолженности постановление об ограничении на выезд не должно быть наложено, согласно ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ