Можно ли продать участок если его выдали многодетной семье и в доле есть несовершелетние дети
Здравствуйте. Можно ли продать участок если его выдали многодетной семье и в доле есть несовершелетние дети
, Виктор, г. Смоленск
Ярослав Дорошенко
Виктор, добрый вечер!
Безусловно, такой участок продать возможно, что большинство многодетных семей и делает.
Закон не устанавливает никаких ограничений или запретов.
Предварительно в органе опеки и попечительства необходимо получить распоряжение о разрешении отчуждения долей несовершеннолетних.
Договор купли-продажи заключается в нотариальной форме, деньги с продажи долей несовершеннолетних размещаются на блокированных счетах каждого ребенка и могут расходоваться лишь на его нужды.
Деньги с продажи ваших с супругой долей можете расходовать по своему усмотрению.