Как я могу продлить миграционный учет
Здравствуйте, находился на миграционном учете, но забыл его продлить, я все еще работаю в компании и числюсь, уведомление в мвд не поступало и не будет поступать, о моем увольнении. Как я могу продлить миграционный учет. Был в миграционной службе в мариуполе, требуют какое-то нереально количество документов. Я ведь еще числюсь, рабочим на этой компании, почему мне просто не могут продлить миграционный учет ? А делают процедуру, буд-то меня снова устраивают.
Здравствуйте! В вашем случае продление миграционного учета может быть связано с требованиями миграционной службы, которые могут зависеть от конкретных обстоятельств. Даже если вы продолжаете работать в компании, для продления миграционного учета необходимо пройти повторную процедуру.
Необходимые документы: Обычно для продления миграционного учета требуется документ, подтверждающий, что вы продолжаете работать в компании (например, трудовой договор или справка с места работы), а также ваши паспортные данные и подтверждение регистрации по месту пребывания. В некоторых случаях могут попросить дополнительные документы, такие как медицинские справки или документы, подтверждающие право на пребывание в стране.
Повторная процедура: Если миграционный учет был просрочен, вы, возможно, должны пройти процедуру как «новый» человек для того, чтобы привести данные в порядок. Это может включать подачу заявки, проверку документов и подтверждение вашей легальности на территории.
Уведомление МВД: Хотя уведомление о вашем увольнении не поступает в МВД, миграционная служба обязана проверять данные и обновлять их. Если ваша регистрация просрочена, то на основании действующих норм может потребоваться пройти эту процедуру заново.
Рекомендуется собрать все требуемые документы и подать заявку на продление учета. Если процедура продолжает вызывать трудности, можно обратиться за разъяснениями в службу или даже к юристу, чтобы помочь вам разобраться в ситуации.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!