С каждым годом идёт индексация ЗП с учётом минималка в крае
Добрый день, есть Снс в нем 4 охранника + бух+ председатель. Все сейчас оформлены в штате и имеют бессрочные трудовые договора .
С каждым годом идёт индексация ЗП с учётом минималка в крае.
Сумма заработного фонда уже в предыдущем году была 65% от всех сборов в СНТ, в этом году надо опять индексировать, а народ не хочет уже поднятия членских взносов. Реально даже все участники это понимают, все работники пенсионеры, и не против получать деньги в конверте или иным способом, но надо снизить фонт ЗП.
Бух женщина в возрасте и не знает законодательства в плане кадров.
Может есть варианты как то устроить на пол ставки всех, или просто оформлять договор оказания услуг.
Можно варианты в решении данного вопроса