Работаю на предприятии уже 18 лет из них 17 лет в одном цеху, произошло повышение в разряде на 6, в прошлом году
Работаю на предприятии уже 18 лет из них 17 лет в одном цеху, произошло повышение в разряде на 6, в прошлом году перевёлся на другую должность и по ней отработал 11 месяцев, теперь снова хочу вернуться, но мне говорят, что нет вакансий по 6 разряду и готовы принять меня назад только по 5 , как быть в такой ситуации и в дальнейшем снова аттестация на 6 разряд????
Добрый день. Вы уже прошли аттестацию и Вам еже присвоен квалификационный разряд, который получен в результате профессионального обучения, вам присваивоена квалификация по определённой профессии и указан уровень владения этой профессией, выражающийся в квалификационном разряде.
Эти сведения указываются в документе о квалификации, выдаваемой по результатам квалификационного экзамена — свидетельстве о профессии рабочего, должности служащего.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
То есть, в данной ситуации, работа на должности 5 разряда не может привести к автоматическому снятию с вас 6 разряда. Вы сохраняете свой 6 разряд и можете в будущем претендовать на соответствующую должность с таким разрядом на старом месте или при устройстве на новую работу.