8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Владеем автомобилем с 2010 года в 2014 и в 2018 наложили ограничения на первого собственника, пристава дали все бумаги об отмене запрет уже второй месяц не снимают

Здравствуйте! Владеем автомобилем с 2010 года в 2014 и в 2018 наложили ограничения на первого собственника, пристава дали все бумаги об отмене запрет уже второй месяц не снимают

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Это незаконно, т.к. арест или запрет, прочие ограничения (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») накладывают на имущество должника. И если авто на учете на Вас, то нет никаких оснований для того, чтобы накладывать ограничения.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в районную прокуратуру.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Списывают уже второй месяц подряд 488 рублей кампания 3 Group Sankt-Peterb RUS хотя я ничего не подключал
Списывают уже второй месяц подряд 488 рублей кампания 3 Group Sankt-Peterb RUS хотя я ничего не подключал
, вопрос №4968906, Ибрагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав уже второй раз отправляет алименты без кода вида дохода, это ошибка пристава?
Пристав уже второй раз отправляет алименты без кода вида дохода ,это ошибка пристава ?второй раз не могу получить алименты
, вопрос №4966514, Анастасия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав уже второй раз отправляет алименты без кода вида дохода ,это ошибка пристава ?второй раз не могу получить алимен
Пристав уже второй раз отправляет алименты без кода вида дохода ,это ошибка пристава ?второй раз не могу получить алименты
, вопрос №4966517, Анастасия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пристав снял все запреты и ограничения с меня, а сумма долга по алиментам выросла вдвое с чем это связанно
Добрый день, подскажите пристав снял все запреты и ограничения с меня , а сумма долга по алиментам выросла вдвое с чем это связанно
, вопрос №4964241, Игорь, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд
Проблема такая: Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший. Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд. Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне. Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу. Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали. Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО. Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже. Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2025