Как истребовать у него указанные документы - возможно ли направить возражение на исковое заявление по данному вопросу в нарушение требований ст
Что делать, если истец не представил копии приложений к исковому заявлению в порядке гражданского судопроизводства? Как истребовать у него указанные документы - возможно ли направить возражение на исковое заявление по данному вопросу в нарушение требований ст. 131, 132 ГПК?
Добрый день, согласно процессуальному законодательству истец обязан направить в адрес ответчика только копии документов, которые у Вас отсутствуют.
В случае, если истец отсутствующие у Вас документы не приложил к копии искового заявления, Вам необходимо идти в суд и знакомиться с материалами дела (сделать фото отсутствующих документов с помощью телефона).
Направить возражения возможно, но данные возражения суд при рассмотрении дела не признает обоснованными, сославшись на Ваше право ознакомления с материалами дела (см ст. 35 ГПК РФ).