Может ли он сделать что-то коварное?

Добрый вечер! У меня проблема. Гражданин Индии,проживающий на территории России имеет мои интимные фотографии.(были вроде как отношения с ним,любовь) Недавно,он мне угрожал их распространием . Но он утверждает, что очень богат и что может с помощью денег меня каким-то образом посадить в тюрьму. Имеется ввиду использовать деньги как дача взятки либо ещё что, я не знаю.Так же ,я несовершеннолетняя. Не знаю важно ли упоминать ,но будучи в отношениях, он разово ,по моей просьбе скинул мне 750 рублей ,я у него не вымогала . Что мне делать в данной ситуации и стоит ли переживать? И по поводу чего? Может ли он сделать что-то коварное?

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Может ли он сделать что-то коварное?

Анна, предугадать что он может сделать невозможно. Сделать что-то коварное может хоть кто.

Что мне делать в данной ситуации и стоит ли переживать? И по поводу чего?

Не понятно сколько Вам лет вообще. В любом случае, распространение интимных фото, это как минимум преступление

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Можете мужчину предупредить, что готовы обратиться в полицию, в случае исполнения им своих угроз.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы ему объясните что за распространение интимных фото предусмотрена уголовная ответственность ( ст 137 УК РФ). То что он вам скинул 750 рублей, вам ничего не будет, не переживайте, он же добровольно переводил, какие к вам претензии могут быть.Если ответ вам был полезен поставьте «+»