Как можно в этой ситуации вернуть долг?
Добрый день!
По исполнительному листу задолженности юр. лица судебный пристав вынес постановление что ООО не способен оплатить задолженность и открыл доступы ООО. В следствии чего они поменяли ген директора. Как можно в этой ситуации вернуть долг ?
Вазген!
Смена генерального директора не прекращает исполнение обязательств ООО. Если пристав по итогам исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 принял решение о невозможности взыскания, взыскатель может либо позже заново обратиться к приставам в пределах срока давности либо рассмотреть иные варианты, например — подать заявление о банкротстве ООО.
Всего доброго!