Здравствуй я проходил службу на сво сейчас меня осудили то есть я действующий контрактник осудили военным

Здравствуй я проходил службу на сво сейчас меня осудили то есть я действующий контрактник осудили военным судом за 337ч5 и ТД приговор вступил в силу могу ли я заключить новый контракт и как расторгнуть старый контракт в суде говорят что должны с части сделать запрос или можно без этого подписать контракт и уйти на сво

, Нико, г. Москва
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если вы были осуждены военным судом, это может повлиять на вашу возможность заключения нового контракта. В зависимости от статьи, по которой вас осудили, и тяжести наказания, могут быть ограничения на возможность продолжения службы.

Возможность заключения нового контракта будет зависеть от решения командования и наличия вакансий. Если вы хотите заключить новый контракт, вам необходимо подать рапорт на заключение нового контракта и пройти все необходимые процедуры, включая медицинское обследование и проверку документов.

Для более детального изучения вопроса напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"