Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели машину за наличный расчет, за 970 тысяч, и мужу с

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели машину за наличный расчет, за 970 тысяч, и мужу с работы дали ссуду в размере 800 тысяч на эту сумму мы приобрели квартиру, эту сумму еще нужно будет выплатить на работе, как при разводе будет делится имущество? |

, Ангелина, г. Смоленск
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ангелина!

При разводе имущество, приобретенное во время брака, делится пополам, если нет брачного договора, определяющего иное. В вашем случае:

Автомобиль: Если машина куплена на общие деньги, она считается совместной собственностью и делится пополам. Если она зарегистрирована на одном из вас, другой может претендовать на свою долю.
Квартира: Если квартира также была куплена на совместные деньги, она считается совместной собственностью и делится аналогично.
Ссуда: Долг по ссуде будет делиться пропорционально, так как он тоже был взят на нужды семьи. Если ссуда оформлена на мужа, он будет ответственен за ее выплату, но вы можете обсуждать условия, чтобы учесть это при разделе имущества.
Могу проконсультировать вас для точного анализа вашей ситуации.