Что делать, ничего не понятно и никто не объясняет

Здравствуйте, прошу помощи у юристов,я работаю в государственной аптеке города Геническ. Диплом об образовании Украины выдан в 2920 году херсонским государственным университетом по специальности " фармация" никаких сертификатов больше нет ,первое место работы здесь в России , теперь мне говорит руководство что бы я прошла процедуру признание диплома здесь ,а затем пройти первичную аккредитацию и набрать какие-то балы ,для того чтобы продолжить работать ,прошу помочь :где проходить признание диплома ,какой вообще алгоритм действий,????? Что делать , ничего не понятно и никто не объясняет. Буду благодарна за помощь

Уточнение от клиента
В 2020 году
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы продолжить работу в аптеке с вашим дипломом об образовании, вам нужно пройти процедуру признания диплома в России. Вот пошаговый алгоритм действий:

Признание диплома: Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) или в Национальный центр документации (или его региональные отделения), которые занимаются признанием иностранных дипломов. Для этого вам понадобятся:

Копия диплома.
Доступные документы, подтверждающие вашу квалификацию (если есть).
Заявление на признание диплома (форма может быть предоставлена на сайте организации).
Аккредитация: После признания диплома вам потребуется пройти первичную аккредитацию. Для этого вам нужно:

Подготовить все необходимые документы, которые могут потребоваться (например, результаты признания диплома).
Пройти аккредитацию в аккредитационном центре. В России это может быть Федеральный медицинский исследовательский центр или другие аккредитационные организации.
Набор баллов: Узнайте у своего работодателя или в аккредитационном центре, сколько баллов вам необходимо набрать и как это можно сделать. Баллы могут набираться через курсы повышения квалификации, участие в конференциях и семинарах.
Дополнительная информация: Обязательно уточните у своего работодателя, какие именно документы и сертификаты они требуют, и следите за изменениями в законодательстве.
Если у вас остались вопросы, могу проконсультировать и помогу вам с конкретными шагами и документами.