Здравствуйте, мне 18 лет, я была под опекой у бабушки, мне грозят отчислением, будет ли что либо опекуну если вдруг меня отчислят
Здравствуйте , мне 18 лет , я была под опекой у бабушки , мне грозят отчислением , будет ли что либо опекуну если вдруг меня отчислят
, Варвара, г. Москва
Евгений Воробьев
Здравствуйте!
Варвара, в 18 -ти лет Вы уже являетесь совершеннолетним человеком и Вашего опекуна уже невозможно привлечь к какой-либо ответственности за Ваши действия.
«Конституция Российской Федерации»
Статья 60
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/