В 24г родилась дочка, получила на нее декретную выплату, после истечения 140 дней оформила выплаты до 1, 5лет
Здравствуйте! Я ИП, каждый год добровольно страхуюсь. В 24г родилась дочка, получила на нее декретную выплату, после истечения 140 дней оформила выплаты до 1,5лет. Наступила вторая беременность, от 14.02.25 есть листок нетрудоспособности, также на 140дней. При звонке в фонд соц страхования, мне объяснили, что я могу одновременно получать, либо до 1,5 лет, либо декретную выплату. Т.е., чтобы получить свою выплату по беременности и родам за 140 дней, на еще не рождённого ребенка, мне нужно написать отказ от пособий до 1,5 на первого ребенка. Можете пожалуйста дать разъяснения, имеют ли они право отказать и как вообще взаимосвязаны выплаты на разных детей? Взносы за 24г платила.