Какой штраф за работу водителем в России с украинским удостоверением?

Добрый день подскажите пожалуйста какой штраф предусмотрен за работу водителя в России с укр.вод.удостоверением

, Сергей, г. Донецк

Здравствуйте, Сергей! Учитывая, что статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не предусматривает в данном случае работу по такому в/у, то наказание должно быть как для лица, не имеющего права управления транспортными средствами, т.к. такое лицо должно было сдать экзамены согласно п.38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и получить в/у российского образца. Наказание по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Учитывая статус русского языка в Украине, положения пункта 13 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», разрешающие управлять транспортными средствами с иностранным в/у, на эту ситуацию могут не распространяться.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Сергей
Клиент, г. Донецк
Я частный предприниматель вод.у меня работал с укр.вод.удостов. какой штраф мне предусмотрен?

Гражданство РФ, вид на жительство есть? С момента въезда в РФ истек год?