Что в такой ситуации можно применить?
Здравствуйте хочется задать вопрос по налоговому вычету 2025-м году в учёбе
2025-м году поменялись правила и теперь нужно получать справку в институте . Но нам её не получить.
Официально в договоре с институтом оплачиваю я учёбу своей дочери (мама), договор также оформлен на меня. Сейчас дочка учится на четвёртом курсе, все три года не было проблемы с вычетом 13%.
Получилось так, что дочка со своей карты оплачивала учёбу, то есть я переводила деньги ей, она не трудоустроена и не самозанятая. Но в институте записали что она является человеком, который платит за учёбу.
В институте предлагают оформить налоговый вычет на дочку, но если она не работает, то скорее всего ей и не дадут сделать вычет.
Соответственно теперь мы не можем сделать налоговый вычет. Что в такой ситуации можно применить?