Беспокоит инспектор по особым поручениям управления ПДН УМВД России по Калининградской области майор полиции Иванова Валентина Романовна
Добрый день. У меня паника получила в сферум такое сообщение: Марина Александровна, добрый день! Беспокоит инспектор по особым поручениям управления ПДН УМВД России по Калининградской области майор полиции Иванова Валентина Романовна. К нам поступила жалоба на группу "Логопеды Дефектологи Калининградской области". Прошу связаться со мной по номеру 556-530. Я свящалась с ней по телефону. Она сказала, что на меня написала жалобу женщина. Я децствительно под постом в контакте в одной из групп написала, что рожают из-за подачек, и надо отменить мат. капитал. Женщина возмутилась, что я пропагсндирую чайлдфри. Инспектор скащала, что до 5 миллионов штраф. Но, чтобы я не переживала она отпишет этой женшине, что бы она занималась с детьми своими. И попросила меня прислать скриншоты этих сообщений. Я не могу их найти. Коллеги говорчт просто удали. А я даже найти их не могу вконтакте. Я не знаю, что мне делать? Грозит ли мне что-то. И как себя защитить. Стоит ли еще раз свящываться с этим инспектором.
Здравствуйте!
Если полицейский усмотрит в Ваших действиях состав какого-либо правонарушения, он сам с Вами свяжется.
Можете сами позвонит в полицию и сообщить, что не можете найти скриншоты.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
По заявлениям в полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/