Вопрос возможно ли совершить такую сделку?

Добрый день,у меня вопрос.На мне оформлены 2 квартиры,1 студия где я имею долю 2/3,сын 1/3 ,но там прописана дочь и внучка. И квартира 2 комн. где прописана я и живём в ней с сыном.Мне нужно студию оформить на дочь,т.к они хотят расширяться.Я хотела перекинуть и дать больше долю сыну в 2 комн.Вопрос возможно ли совершить такую сделку?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Вы можете все сделать через сделку дарения. Дочери: так как у студии два собственника, вы и ваш сын, если вы хотите чтоб студия полностью была в собственности дочери, значит вы и ваш сын должны подарить вашей дочери данную студию. Квартира: вы также можете подарить долю в квартире сыну. Долю можете выделить любую.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, закон позволяет вам совершить подобную сделку.

Можете уточнить, сколько лет сыну?