Неужели ничего нельзя сделать по закону?

Я попала в такую ситуацию... В прошлом году я подписалась на обучение онлайн, школы по маникюру и педикюру в рассрочку. Но школа красоты и сервиса, распалась и после ухода учителя Алеси Кузиной, Руководитель Фартусов Максим сказал, что школа понесла серьезные убытки и не может выдавать свидетельство гос образца..

В чате учениц, он написал, что если 1600 заплатите, то тогда буду выдавать потоками по 30 человек, он тянет быка за рога и телится...

А те, кто не сдали деньги, тем остается просто ждать чуда, когда школа встанет на ноги ...

Мало того, что я заплатила за обучение, в стоимость которого входил документ, так теперь мне говорят, что я должна отдельно платить... Я выплачиваю кредит в рассрочку за эту школу и получается просто впустую, потому что то, что они обещали не выполнили ...

Довести до результата

Пожизненный доступ и консультация с мастерами

Документ об образовании и повышении квалификации

Договор только с документом об образовании отправляют..

Я не знаю, что делать, плачу впустую банку.

Эти мошенники остаются безнаказанными.

А на суд у меня ни сил, ни здоровья, ни денег нет...

, София, г. Тамбов
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

София, добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей или обратиться с жалобой в  роспотребнадзор.

Для подробных консультаций переходите в чат.

С уважением, Юматова В.К.