Могу ли я по ген доверенности (там прописано в суды во все, натариус, ЗАГС все инстанции, право подписи )от родителей открыть у нотариуса наследственные дела (сын погиб на сво)

Могу ли я по ген доверенности (там прописано в суды во все , натариус , ЗАГС все инстанции , право подписи )от родителей открыть у нотариуса наследственные дела (сын погиб на сво)

, Вероника, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в доверенности четко указаны поономочия на представление интересов у нотариуса с правом подачи завяления о принятии наследства и с поавом получения свидетельств о праве на наследство, с правом подавать и получать необходимые для открытия наследственного дела документы и т.д и т.п., то можете.

Если просто общая фраза: поедставлять интересы у нотариуса по любым вопросам с правом подавать любые заявления, то нет, нотариус такую доверенность не примет. Полномочия в доверенности должны быть полными и конкретными.