8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Я мобилизованный с октября 2022 года в данный момент нахожусь на СВО В июле прошлого года у меня родился третий несовершеннолетний ребенок Есть ли у меня возможность уволиться

Здравствуйте

Я мобилизованный с октября 2022 года в данный момент нахожусь на СВО

В июле прошлого года у меня родился третий несовершеннолетний ребенок

Есть ли у меня возможность уволиться

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Однако, не уверен, что указанная причина может помочь.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте ситуация такая на гос предприятии в филиале работает
Здравствуйте, ситуация такая: на гос предприятии в филиале работает подруга в сети гос. Аптек заведующей. В ноябре принимала участи в аварии но ГАИ не вызывали. Машину нужно было делать срочно так как у нее 2 детей и она без авто не может! Ремонт оценили примерно в 150 тыс. На данный момент денег у нее не было. Она позвонила начальству узнать можно ли выписать досрочно заработную плату , сказали нет. В шоковом состоянии от случившигося она берет деньги из кассы аптеке без ведома получается начальства. 3 суммы и якобы сдает в банк для бухгалтерии. Управляющая и менеджер знали, но их увольняют в течении месяца с предприятия. Она хотела быстрее положить, но сумма не маленькая 135 тыс. Итог в конце года бухгалтерия узнала и всё начальство тоже, вызвали ее написала объяснительную так как есть, они комиссией обсуждали ответ и последствия не сказали рассматривают! Деньги только сейчас начала вносить не большими суммами. Как правельно выйти из этой ситуации пожалуйста подскажите? Начальство старого нет, мои слова никто не подтвердит, новое агрессивно настроено и с угрозами и штрафами. Как правельно она не знает... У нее в данной должности первый опыт . . . Спасибо за ответ
, вопрос №4855155, Настя,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в ноябре 2022 года приобрел абонемент в фитнес
Здравствуйте, в ноябре 2022 года приобрел абонемент в фитнес зал на один год, а также купил персональные тренировки у тренера. В тренажерный зал так ни одного раза не сходил. Могу ли вернуть деньги за абонемент и за персональные тренировки? Договор на руках.
, вопрос №4855006, Вадим,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста законно ли это?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. На карту сбербанка поступило денежное довольствие пропавшего без вести на СВО гражданского мужа. Довольствие платят на несовершеннолетнего ребенка. Когда средства поступили сбербанк списал почти всю сумму,так как счета были арестованы. Подскажите пожалуйста законно ли это? Разве выплаты не кодируются?
, вопрос №4854993, Екатерина, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2025