Комментарий к решению: Доход у заявителя от трудовой предпринимательской деятельности составил 86335, 91руб в

Здравствуйте. Отказали в пособии как понять такую причу отказа. Причина отказа: Наличие у заявителя и трудоспособных членов его семьи доход от трудовой предпринимательской или интеллектуальной деятельности пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категории, ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отпуск судей, доходов полученных за рубежом в размере менее 4 МРОТ за расчётный период. Комментарий к решению:Доход у заявителя от трудовой предпринимательской деятельности составил 86335,91руб в расчетном переиде с 01.01.2024по31.12.2024 что меньше четырехкратной величины МРОТ установленной в 2025 году(22440×4=89760руб

  • Screenshot_20250219-133625
    .png
, Анастасия, г. Абакан
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Недостаточно дохода для осуществления выплаты. Попробуйте подать в следующем месяце.