Когда она упала, я отпрыгнул схватил телефон и убежал

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Пришёл к сыну подарить игрушку (проживает с бывшей супругой ) она вышла на лестничную площадку с ребенком на руках . Начала хамско разговаривать. Я подарил игрушку и стал уходить ,предупредив её о дальнейшем гражданском суде . На что она закинула ребёнка в квартиру и побежала за мной . Догнав меня стала меня бить ,во время махания кулаками подскальзнулась и упала. Во время махания кулаками выбила у меня из рук телефон на который записано,что она хамила, бежала за мной и нанесла первой удары .когда телефон упал запись остановилась. Когда она упала ,я отпрыгнул схватил телефон и убежал . Криков о помощи или боли не было. Тем временем я уехал ,а она сняла побои и вызвала полицию . Меня вызывали брали объяснение. И рассказали о том что у неё сломан фаланг пальца ,вывих плеча и синяки на предплечьях . Экспертиза показала ,что все травмы нанесены не от удара ,а от сжатия ( или как-то так) . Присвоена средняя тяжесть нанесения побоев. Полиция хочет заводить дело против меня ,но дело в том что я ей ни чего не делал ,ни хватал ,ни ломал фаланг ,ни чего другого я ей не делал . Свидетелей нет вообще. Что делать ? Подскажите люди добрые .

, Александр, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если суд-мед-эксперт сделал Заключение, что

все травмы нанесены не от удара, а от сжатия ( или как-то так)

Даже причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности уголовной ответственности не подлежит. Однако, я не видело матерела проверки. Возможно у полиции есть какие-то доказательства Вашей виновности.

Вероятнее всего причинен вред здоровью средней тяжести

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Возможно примирение сторон в суде.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/