Здравствуйте купила дом под маткапитал + Ипотека дом 1942 года постройки дом из самана являеться ли Жильё ветхим или аварийным?
добрый день, год постройки еще не делает дом аварийным либо ветхим.
Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания, многоквартирный дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. В многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, все жилые помещения являются непригодными для проживания. (п. 4 ст. 15 ЖК РФ)
Оценка и обследование МКД в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляются создаваемой в этих целях межведомственной комиссией