Добрый день, возможно ли открытие больничного по уходу за ребёнком в день закрытия собственного больничного?

, Пользователь, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Да, возможно открыть больничный по уходу за ребенком в день закрытия собственного больничного, при условии, что это будет соответствовать нормам медицинского документа оборота. Согласно ст. 13 Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев и болезней», работник может получить больничный по уходу за ребенком без необходимости ожидать перерыва между закрытием одного больничного и открытием другого.

Однако важно, чтобы в момент открытия нового больничного не было перерыва между предыдущим и новым больничным листом, а также подтверждены обстоятельства, дающие право на больничный по уходу за ребенком (например, медицинское заключение).
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!