Можно забрать заявление об отказе на имущество, если не прошло 6 месяцев
Можно забрать заявление об отказе на имущество,если не прошло 6 месяцев.
, Раиса, г. Москва
Ярослав Дорошенко
Раиса, добрый вечер!
Безусловно, до окончания шестимесячного срока по дня смерти наследодателя можно отказываться от принятия наследства и отзывать свое заявление, причем неоднократно. Законом это не запрещено.
Окончательный круг наследников нотариус будет устанавливать по состоянию на последний день шестимесячного срока. Если на тот момент Вы от наследства не отказались и являетесь наследником той очереди, которая призывается к наследованию, то нотариус будет обязан выдать Вам свидетельство о праве на наследство на соответствующую долю имущества