Как можно получить звание офицера запаса девушке при заочной форме обучения
Здравствуйте, Мария!
Получение звания офицера запаса для девушек, обучающихся на заочной форме, в России сопряжено с определенными трудностями. Военные учебные центры (ВУЦ) при вузах, как правило, принимают на программы подготовки офицеров запаса только студентов очной формы обучения.
Кроме того, набор девушек на такие программы ограничен и зависит от решений Министерства обороны РФ.
Например, в 2020 году набор девушек в ВУЦ не планировался
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.