Здравствуйте, жил с девушкой 2 года, купили машину вместе, я вложил тоже свой средства, сейчас она хочет расстаться, вопрос, могу ли я вернуть деньги свой?

Здравствуйте, жил с девушкой 2 года, купили машину вместе, я вложил тоже свой средства, сейчас она хочет расстаться, вопрос, могу ли я вернуть деньги свой? И как это сделать?

, Олег, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — у вас с ней возникло право общей собственности на данное имущество, а потому все вопросы владения, пользования и  распоряжения им вы должны решать совместно либо обращаться в суд для разрешения споров.

Всего доброго!

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, есть какие то документы, подтверждающие, что вы вкладывали денежные средства в приобретение автомобиля? может расписка от нее есть, что вы ей давали денежные средства? Если ничего нет, то трудно будет доказать, что вкладывали денежные средства. И вы не в браке к тому же были. Если ответ был полезен поставьте "+"