Здравствуйте, сын 20 лет заканчивает в этом году колледж, далее призывная, будет ли отсрочка если поступать очно на одну и туже специальность на высшее образование?

, Наталья Потапочкина, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в колледже. в ВУЗе, даже по той же специальности, что и в колледже, данное право он реализовать не может.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,