Муж мобилизованный, подписал контракт в начале февраля 2025 г сами мы с Забайкальского края, будет ли единовременная выплата в размере 1 млн рублей?
, Туяна Гуроева, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте Туяна. В соответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлена единовременная выплата в 400 тысяч рублей мобилизованным, призывникам..., которые с 1 августа по 31 декабря текущего(2024) года заключат контракт о прохождении военной службы на территориях...
О выплатах в 2-25 г. публикаций не видел. При заключении контракта, все было доведено и разъяснено, иначе бы он не был бы подписан.