Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, пришел исполнительный лист по гражданскому делу(о возмещении
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, пришел исполнительный лист по гражданскому делу(о возмещении вреда в результате ДТП), могут ли описать имущество (дом в котором проживаем с мужем в ипотеке)? Что можно сделать?
Здравствуйте! В декретном отпуске вас защищает закон, и приставы не могут описывать имущество, если оно не является личной собственностью должника. Если дом находится в ипотеке, то он является собственностью банка, а не вашей. Однако, если имущество уже в вашей собственности, приставы могут наложить арест, но только в пределах суммы долга. Рекомендуется подать заявление об исключении имущества из описи, указав, что оно в ипотеке.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!