Мне просто даже не хватает за месяц вносить денюжку у меня 2 банка по 10 тыс поэтому у него прошу, а он ни разу не скинул

добрый день, у меня случилась вот такая ситуация, мне исполнилось 18 лет и я с парнем заказали кредитные карты и начали с них тратить, все потратили.

на данный момент я отдаю кредиты сама, а тратили мы оба, думали что у нас есть будущее, но сейчас мы не вместе, и он увиливает от того чтобы платить, ему скоро будет 18 тоже. мне просто даже не хватает за месяц вносить денюжку у меня 2 банка по 10 тыс поэтому у него прошу, а он ни разу не скинул. мне очень плохо становиться уже от сообщений банка и ростовщиков. также я учусь и свое свободное время провожу только на работе. пожалуйста скажите что мне делать и что я могу сделать в свою пользу

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.