2, год проходит штраф, назначеный судом, оплачен в полном об'еме?

Здравствуйте, как погосить судимость по ст 205.2, год проходит штраф, назначеный судом, оплачен в полном об'еме? Требуется лично отнести обращение в полицию или это произойдет автоматически, или можно через интернет приемную отправить, и какая справка нужна для росфинмониторинга для исключения из реестра?

, виктор, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Согласно ст. 86 УК РФ погашение судимости происходит автоматически по истечении одного года после уплаты штрафа.

Для исключения из перечня террористов и экстремистов Росфинмониторинга необходимо подать заявление в Росфинмониторинг, приложив справку об отсутствии судимости, которую можно получить в МФЦ или через портал “Госуслуги”.

Не пугайтесь, если в справке будет отображаться сведения о судимости. Они там навсегда, даже погашенные и снятые.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/