Мне пришло СМС с требованием прибыть на допрос это вообще законно

Мне пришло СМС с требованием прибыть на допрос это вообще законно !? Без разеснения причины и в качестве кого!!! Что делать!?

  • Screenshot_20250220_230526_Messages
    .jpg
, Александр, г. Казань
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Очень не похоже на письмо из полиции.

Если Вы брали займы в МФО, то это наверняка коллекторы или сама МФО.

 Узнайте номер отдела полиции в ГИС и позвоните, уточните информацию, по номеру кабинета в частности.

Сотрудник полиции обязан указывать свою должность и ФИО.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/