Мой вопрос таков, будут ли начисляться проценты после моего совершеннолетия или долг просто остановиться на одном месте?

У отца долг 700 тысяч по алиментам, мне скоро исполнится 18. Мой вопрос таков, будут ли начисляться проценты после моего совершеннолетия или долг просто остановиться на одном месте?

, Рома, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

День добрый.

после достижения ребёнком совершеннолетия при наличии непогашенной задолженности, образовавшейся до достижения 18 лет, должник продолжает быть обязанным выплачивать денежные средства, которые являются, как задолженностью по алиментному обязательству.

Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте !

Проценты по алиментам начисляться не будут,

но возможно произвести индексацию существующего долга.

Для более детального изучения вопроса напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"