Подскажите пожалуйста я хочу развестись с мужем, но у нас есть не оформленный дом, который муж не хочет оформлять

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я хочу развестись с мужем, но у нас есть не оформленный дом, который муж не хочет оформлять. Как через суд его делить?

, Татьяна, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Как объект незавершенного строительства. Недострой тоже делят, т.к. это совместно нажитое имущество (ст.38-39 Семейного кодекса РФ). Пусть еще и не зарегистрированное в Росреестре (ст.8.1 ГК РФ, требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Но это не мешает поделить его в суде и определить доли.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ)