Моя сестра ушла из дома и подралась с отцом ей 19 лет и во время драки он выкинул её в коридор и она оставила все

Моя сестра ушла из дома и подралась с отцом

ей 19 лет и во время драки он выкинул её в коридор и она оставила все свои вещи там

даже телефон

он не отдает ей их

забрал ключи от квартиры и не впускает даже полицию

что делать?

, Кристина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Как именно это было? Кто виноват?

она оставила все свои вещи там, даже телефон он не отдает ей, забрал ключи от квартиры и не впускает даже полицию

Драка драке рознь. Есть причинение побоев — это административное правонарушение. Так же после драки составы преступлений по нескольким статьям уголовного Кодекса.

Полиция  имеет право входить в жилище против  воли проживающего там только в следующих случаях

Статья 15. Проникновение в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

Подробно по ссылке выше. Именно в Вашей ситуации полиция имела бы право зайти в жилище

2) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, застигнутых на месте совершения ими деяния, содержащего признаки преступления, и (или) скрывающихся с места совершения ими такого деяния, и (или) лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших деяние, содержащее признаки преступления;
3) для пресечения преступления;

Однако,  не понятно, а было ли преступление как таковое? Поэтому полицейские и не будут заходить в жилище против воли проживающего.

 За вещи и предметы, которые не отдаёт отец, вероятнее всего нужно написать заявление о самоуправстве.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Материал, после проверки полицией, будет рассматривать судья.

Если сестра прописана в квартире, и ее не запускаю домой, об этом тоже можно указать в заявлении

Однако, все семейные неурядицы лучше стараться решать без вмешательства полиции, т.к. от этого взаимоотношения могут только ухудшиться.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/